6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы наберемся знаний, сил, чтобы огонь лишь другом был!»

15 февраля 2017 155

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны инспектор по пожарному надзору Светлана Богданова провела познавательную беседу с первоклассниками 113 школы в Библиотеке имени Горького.

Детская аудитория – самый благодарный слушатель. Именно в школьном возрасте ребята запоминают азы правил противопожарной безопасности, учатся элементарным основам спасения. Главное, чтобы вся информация носила яркий, наглядный и доступный характер.

1 /

Занятие с детьми прошло в игровой форме и в беседе. Светлана Викторовна рассказала ребятам, что опасаться следует огня, спичек и зажигалок, которые могут в детских руках привести к беде. Дети отвечали на вопросы инспектора, отгадывали загадки, проигрывали ситуации на случаи возгораний, пожаров и эвакуации из здания. Затем ребята узнали о гражданской обороне и для чего она нужна. И чтобы доходчиво объяснить детям, как себя вести, если раздался сигнал «Внимание всем!», на экране в читальном зале был показан обучающий мультфильм «Тревога в лесу», в котором пошагово показаны все правильные действия.

1 /

«Такие уроки безопасности напомнят ребятам о правилах поведения. Они направлены на снижение риска детского травматизма на пожаре» - отметила инспектор отдела надзорной деятельности Светлана Богданова. По окончании занятия школьники посетили выставку детского творчества «МЧС глазами детей», поблагодарили инспектора за интересные рассказы и обещали прийти на экскурсию в пожарную часть, чтобы все увидеть своими глазами.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Охранники супермаркета в Екатеринбурге забили покупателя до смерти Правительство РФ продолжает распродавать землю на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге