6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Если человек переступает порог нашего клуба – он забывает обо всех своих бедах и болезнях!»

7 марта 2017 157

В это сложно поверить, но одному из самых уникальных и творческих коллективов Центра культуры «Орджоникидзевский» клубу «Модница» в минувшую субботу исполнилось 35 лет!

С самого основания клуба «Модница» показы от уральских моделей имели ошеломительный успех не только в Екатеринбурге, но по всей России. Восхищение и по сей день вызывает многообразие нарядов, выполненных рукодельницами вручную, и конечно, модные демонстрации, которые регулярно проходят в Центре культуры «Орджоникидзевский».

1 /

На протяжении многих лет в клуб приходят десятки женщин – инженеры, врачи, педагоги, токари, художники и артисты, для того, чтобы не только научиться шить, вышивать, выжигать по тканям или рисовать картины. Именно здесь каждая находит внимание и тепло коллектива.

Сегодня клуб посещают более 50 рукодельниц не только из Екатеринбурга, но и из других городов Свердловской области.

«Все началось с того, что мы все вместе ходили в клуб кройки и шитья. Было время, когда нечего было надеть и купить. Когда мы закончили учебу, нам не хотелось расставаться друг с другом. Именно тогда мы решили, что создадим клуб «Модница». Наши рукодельницы умеют все! Шитье – это наше общее дело. Если человек переступает порог нашего клуба – он забывает обо всех своих бедах и болезнях!

Наш клуб был очень необходим для всего общества. Ведь у нас не было моделей с параметрами 90х60х90, как, например, у Зайцева. У нас были женщины разной комплекции.

Коллектив очень дружный, работоспособный, трудовой. Мы помогаем друг другу – если одна что-то умеет, значит, обязательно научит других», - рассказала Маргарита Важенина, руководитель клуба «Модница».

1 /

Мода от уральских рукодельниц всегда была доступной для зрителя. По воспоминаниям мастериц, любой мог подойти, потрогать подол платья или юбки, рассмотреть узоры. Клуб показал зрителям, что одна и та же вещь, будь то платье или костюм, может выглядеть совершенно по-разному, если правильно ее комбинировать с различными аксессуарами. Девушкам не обязательно иметь большой гардероб – достаточно лишь красиво дополнить свой наряд и образ, выбирая самостоятельно его тон и настроение.

«Мы поздравляем всех модниц с замечательным юбилеем! Для нас очень ценно то, что вы делаете. Мы очень рады всегда видеть вас в наших стенах. Надеемся, что ваше творчество будет только расти и преумножаться!» - поздравила рукодельниц Мария Черятникова, директор Центра культуры «Орджоникидзевский».

1 /

Отметим, что за долгие годы творчества клуб «Модница» неоднократно становился победителем и Лауреатом международных и всероссийских конкурсов. Также рукодельницы ежегодно участвуют в смотре народных талантов в День России, в "Уральских родниках" и других выставках. Напомним, что именно полотна мастериц клуба «Модница» украсили бульвар Культуры прошлой зимой. 17 декабря в Орджоникидзевском районе открылся один из самых грандиозных фестивалей – «Теплый Бульвар». Деревья, скамейки, колонны и фонари бульвара Культуры были укутаны в шерстяные шарфы и полотна рукодельниц!

Клуб «Модница» открыт для каждого! Записаться можно по тел.: 8 (343) 338-76-76.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше неизвестные обстреляли машину с девушкой за рулем Довыборы в гордуму Екатеринбурга начнутся в Международный женский день