6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше снесли целый переулок ради нового жилого комплекса

15 марта 2017 218

В переулке Симбирский на Уралмаше под снос пошли 10 частных домов, это понадобилось, чтобы построить на этом месте новый жилой комплекс из трёх многоэтажек. Фактически это вся восточная сторона переулка Симбирский и по факту единственная зона частного сектора в окрестностях (также здесь много старых двухэтажек, но есть и более современные дома). Рядом, через улицу Кировградская, находится спорткомплекс "Уралмаш".

Строить комплекс из трёх домов здесь будет ЮИТ "Уралстрой", "дочка" финского строительного концерна ЮИТ. В компании сообщили, что разрешение на стройку получено, а дома выкуплены и расселены.

– Здесь будет небольшое количество домов и квартир, уютная придомовая территория, но при этом осталось место для паркинга и помещений коммерческого назначения, – отметил Роман Гибов, генеральный директор компании ЮИТ "Уралстрой".

На участке площадью 0,7 гектара расположатся три односекционных дома и подземный паркинг. Сначала построят 16-этажку, а потом две 9-этажки. Всего в комплексе будет 245 квартир.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Из горящего дома на Уралмаше эвакуировали 15 человек, один погиб В Екатеринбурге подросток, подозреваемый в убийстве матери, признан вменяемым