6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Проект скоростной трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму сдали на госэкспертизу

22 марта 2017 182

В Екатеринбурге сдали на государственную экспертизу проект скоростной трамвайной ветки до Верхней Пышмы. Об этом рассказали в проектно-изыскательском институте Уралгипротранс, который готовил проект.

– Так как трамвайная ветка пройдёт по двум территориям – Екатеринбурга и Верхней Пышмы – мы сдаём документы в экспертизу двумя частями. Один проект, который касается Екатеринбурга, мы отдали и уже отвечаем на замечания экспертизы. А по второму проекту, который касается Пышмы, мы ещё не всё отдали. До конца марта всё сдадим. Общее заключение будет готово в мае, – уточнили в Уралгипротрансе.

Напомним, в конце прошлого года в Екатеринбурге утвердили проект планировки трамвайной линии в Верхнюю Пышму. Новую трамвайную линию проложат вдоль Фрезеровщиков, Шефской, через проектируемые улицы Меридиональную 1, Ново-Садовую, Широтную Северную, Меридиональную 2, проспект Космонавтов и вдоль автодороги Екатеринбург – Невьянск.

Проектом трамвайной линии занимаются Свердловская область, Екатеринбург, Верхняя Пышма и УГМК-Холдинг, который собирается строить между двумя городами микрорайон "Северная корона".

Планируется, что между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут курсировать около 30 трамваев.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Следствие по уголовному делу об обрушении крыши на ЗиКе может завершиться в мае Посетительница ресторана в Екатеринбурге попала в больницу после салата с гусеницей