6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге ГИБДД три дня будет ловить пьяных и гоняющих на красный свет водителей

23 марта 2017 156

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроят водителям массовые проверки. В городе стартует акция "Безопасная дорога", которая продлится до 25 марта.

"В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут проводить массовые рейды и сплошные проверки в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, проезжающих перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, превышающих установленную скорость движения и допускающих выезд на полосу встречного движения", – сообщают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По данным Госавтоинспекции, с начала года в уральской столице произошло 141 ДТП, в которых погибли 8 человек и ещё 179 получили травмы. По вине водителей произошли 104 аварии, в которых погибли трое и 147 были ранены.

"В числе основных и самых опасных причин, по которым происходят дорожно- транспортные происшествия с пострадавшими, – это проезд перекрёстка на запрещающий красный сигнал светофора, – отмечают в Госавтоинспекции. – В числе других грубых нарушений, которые допускают водители, являются несоблюдение очерёдности проезда и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения".

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

22 марта в ЦК "Эльмаш" состоялся концерт "Весну приносят звуки музыки" В УрГПУ стартовал образовательный форум «Педагогические мастерские»