6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В УрГПУ стартовал образовательный форум «Педагогические мастерские»

23 марта 2017 180

На прошлой неделе в Екатеринбурге свою работу начал один из самых уникальных образовательных форумов! В Уральском государственном педагогическом университете стартовал цикл практикоориентированных мероприятий «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров».

Пять крупнейших конференций, тренинги, научно-практические семинары и мастер-классы, лекции и творческие встречи ждут участников Форума. Всего запланировано более 50 мероприятий! Девять из них состоятся не только на базовых площадках университета, но и в стенах образовательных организаций дошкольного и общего образования. На территории Орджоникидзевского района мастер-классы для педагогов пройдут в Детском садике № 40/228 «Капитошка» и МАДОУ детский сад №531.

Спикерами Форума станут преподаватели и профессоры УрГПУ, профессор Московского педагогического государственного университета Юлия Щербинина, советник министра образования Свердловской области Изабелла Огоновская, профессор Ивановского государственного политехнического университета Евгений Борзов, а также победитель городского конкурса «Молодой педагог-2016» Семен Казанцев.

Организаторы предлагают обсудить педагогическому сообществу такие актуальные проблемы, как преодоление педагогического перфекционизма, новую систему аттестации педагогов, формирование новых видов мышления у детей разного возраста, вопросы гражданско-патриотического воспитания, эстетические и психологические аспекты в образовательном процессе и даже агрессию в педагогическом общении.

«Цель нашего Форума – повышение квалификации педагогов всех уровней образования и развитие школьно-университетского партнерства, которое сегодня в тренде. Этого требуют реалии сегодняшнего дня. К сожалению, без школ и детских садиков университет не может полноценно сформировать те компетенции, которые необходимы современному работодателю. Именно поэтому нами был придуман формат, где педагогическая общественность города могла бы собраться и обсудить насущные вопросы. Чтобы сделать наш форум более комфортным для педагогов, чтобы они могли быть максимально свободны от учебной деятельности, мы проводим его в весенние каникулы.

Сегодня педагогам необходимо уметь работать с разными категориями детей – с одаренными детьми и детьми с признаками ОВЗ. В рамках конференции такие вопросы будут рассмотрены профессионалами.

Мы бы очень хотели, чтобы формат школьно-университетского взаимодействия, который мы предлагаем в рамках Форума, процветал, чтобы наши связи были открытыми!»
- рассказала Наталия Леоненко, доцент кафедры общей психологии Института психологии УрГПУ, организатор образовательного Форума «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров».

Напомним, что впервые Форум состоялся в 2015 году. Он включал в себя всего 13 мероприятий и единичные профили. Но уже тогда в нем приняло участие более тысячи человек. В течение следующего года организаторами были учтены все замечания, и Форум продолжил свое развитие. Сегодня участниками Форума стали более двух тысяч человек.

Мероприятия представляют абсолютно все специальности и профили УрГПУ: педагогическое, специально-дефектологическое и психологическое образование; профили – география, биология, начальное образование, дошкольное обучение, литература, русский язык, физика, математика, история, социальная педагогика, менеджмент в педагогике и прочие. Кроме мастер-классов и лекций в рамках форума пройдут два отдельных форума – Форум учителей математики на базе Гимназии №116 и Форум учителей иностранных языков.

По окончанию Форума участникам будут вручены Дипломы о прохождении мастер-классов и заслушивании лекций.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге ГИБДД три дня будет ловить пьяных и гоняющих на красный свет водителей На Эльмаше водитель легковушки, уходя от столкновения, снёс ограждение трамвайной остановки