6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Закричал в окно, и они убежали": на Уралмаше пытались поджечь машину владельца похоронного бизнеса

30 марта 2017 170

Сегодня ночью в одном из дворов на Уралмаше двое пироманов пытались спалить машину Hyundai владельца частной похоронной организации. По словам очевидцев, хозяин вовремя спугнул поджигателей.

– Хозяин услышал хлопок – машина стояла прямо у него под окнами, закричал в окно, и они убежали, – рассказали очевидцы событий. – Он рассказал, что занимается похоронным бизнесом, ему уже неоднократно угрожали, поэтому подозревает конкурентов. Он видел, как убегали двое мужчин, причем одного из них он узнал – он видел его на кладбище, где работает.

Мужчина вызвал пожарных, но их помощь практически не понадобилась. Больших повреждений машина не успела получить – повезло, что шёл снег, было достаточно влажно, огонь не успел распространиться. Поджечь машину пытались с помощью тряпки, пропитанной бензином, её обгоревшие остатки остались лежать на лобовом стекле.

1 /

В пожарной части пояснили, что площадь повреждений у автомобиля составляет 1 квадратный метр. Было это поджогом или нет – пока неизвестно, в этом будут разбираться дознаватели.

- 30 марта около 4:15 в отдел полиции № 15 поступило сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома по ул. Кузнецова, 7. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр машины. Установлено, что значительных повреждений транспортное средство не получило. Владелец автомобиля подал заявление в полициию, по которому в настоящее время проводится проверка. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, – отметили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Музей «Шурави» - лауреат премии «Офицеры России» Работали в открытую: четверо воришек стащили из магазина в Екатеринбурге 72 банки кофе