6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше мусоровоз задавил пожилого мужчину

21 апреля 2017 212

В Екатеринбурге водитель КамАЗа сбил во дворе дома пешехода. ДТП произошло 20 апреля на улице Восстания, 93. 31-летний водитель мусоровоза (стаж вождения 8 лет) двигался по двору задним ходом со стороны ул. Бакинских Комиссаров в сторону Ломоносова.

Он не заметил дедушку, который находился возле мусорных контейнеров, и наехал на него. Пешехода, на вид которому было 70 лет, с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, перелом таза увезли в 23-ю больницу. Пенсионер был в коме. В 14:10 в реанимации он умер.

А водитель КамАЗа рассказал автоинспекторам, что он подъехал к контейнерам, остановил машину, посмотрел по зеркалам, подал звуковой сигнал и начал движение задним ходом. По словам водителя, он проехал около пяти метров и почувствовал помехи в движении. Остановился и вышел из автомобиля, после чего увидел лежащего на дороге мужчину.

В причинах и обстоятельствах ДТП будут разбираться следователи.

– ГИБДД Екатеринбурга напоминает водителям, что передвигаться по дворовым территориям нужно с соблюдением мер предосторожности. В любой момент из-за забора, угла или из подъезда могут внезапно выбежать дети, с тротуара может сойти пешеход, а за поворотом может двигаться молодая мама с коляской – ко всем этим факторам нужно быть готовым, чтобы в случае любой неожиданности сразу остановиться, учитывая погодные условия, – обращают внимание в ведомстве.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Любителям книг на заметку: завтра Екатеринбург окутает «Библионочь-2017» "Срезали с кольца сетку на память": "Уралмаш" выиграл чемпионат России среди клубов третьей Суперлиги