6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Спасибо за мирное небо над головой!»

11 мая 2017 175

Программа мероприятий в Орджоникидзевском районе по случаю 72-ой годовщины Великой Победы оказалась очень насыщенной и яркой. Одной из главных площадок, где состоялись праздничные мероприятия, оказался Центр культуры «Эльмаш».

Все самые добрые слова в этот солнечный день были посвящены самым дорогим и любимым жителям нашего города – ветеранам. Своими творческими номерами юные артисты радовали гостей торжества, ребята создали теплую атмосферу в зале и зарядили положительными эмоциями каждого.

1 /

На мероприятия были приглашены не только ветераны войны, но и труженики тыла, вдовы и представители общественных организаций района.

Организатором праздничных мероприятий традиционно выступила Администрация Орджоникидзевского района. Глава района Вячеслав Трапезников сердечно поздравил ветеранов и выразил слова благодарности за героический подвиг:

«Дорогие ветераны, участники войны, труженики тыла! Мы начали праздновать День Победы еще в конце апреля. Это были приемы ветеранов, торжественные вечера, праздничные концерты. Но зачем нам сотни мероприятий? Я знаю ответ. За дверями зала Центра культуры «Эльмаш» занимаются и ждут своего выступления десятки юных жителей нашего города. На каждом концерте, митинге, будь это школа или учреждение культуры, всегда есть дети и подростки. Они танцуют, поют для вас. Но ценность этих мероприятий в том, что таким способом происходит передача ценностей, «кода» праздника следующему поколению.

Ведь смысл этого праздника в том, что мир нельзя переставать ценить. Мир – это такое уникальное состояние, возможность дышать и не замечать, что воздух есть. Когда он есть, мы его не ценим, мы погружены в заботы. Говоря нашему подрастающему поколению, что за эти три года и 10 месяцев погибли больше 20 миллионов человек, сотни городов и деревень сожжены дотла, наша Родина получила такой удар, после чего в течение десятилетий приходила в себя – разве не в этом не ценность напоминать о необходимости хранить наш мир?! Ни в коем случае нельзя забывать о цене этой Победы. Мы говорим вам, дорогие участники войны, большое спасибо за то, что у нас и наших детей есть светлое, мирное небо над головой!».

1 /

Перед гостями выступили лучшие творческие коллективы и солисты города Екатеринбурга: детский эстрадный шоу-проект «Конфетти», солисты мастерской эстрады «Диапазон», хореографическая студия «Болеро+», образцовый коллектив современного танца «Апельсин», детский танцевальный коллектив «Капельки солнца», студия моделей «URAL MODELS», театр игровых программ «Разиня», хор русской песни «Земляничка», театр танца «Новрус», а также Центр детского творчества «Галактика».

Яркие творческие номера не смогли не оставить на лицах героев вечера самые искренние улыбки и озарить глаза самым лучезарным светом!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят Автомобилистам запретят парковаться еще на трех улицах Екатеринбурга