6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

11 мая 2017 188 2

На прошлой неделе, накануне главного майского праздника глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников вместе с заместителем по благоустройству Администрации района, квартальными инспекторами и представителями подрядных организаций совершили еженедельный обход по кварталу №2.

1 /

В ходе осмотра территории улиц Ломоносова, 40-лет Октября, Восстания и Бакинских комиссаров Вячеслав Трапезников оценил уборку тротуаров, газонов, урн, мусорных площадок и очистку дороги от грязи.

Инспекторы рассказали, что зачастую горожане сами становятся виновниками загрязнения улиц Орджоникидзевского района. Примеров для подтверждения их слов было очень много. Несмотря на то, что на тротуарах установлены урны и контейнерные площадки, многие жители и гости нашего города предпочитают выставлять мусор в мешках на газон, в ожидании, что он самостоятельно утилизируется. Или, другой пример: свежеразбитое зеркало, которое, по всей видимости, было выброшено из квартиры одного из домов.

1 /

Однако, не стоит отрицать, что к работе подрядных организаций и квартальных существуют замечания. Главной проблемой стали старые мусорные площадки, установленные возле образовательных организаций, которые требуют незамедлительного ремонта. Вячеслав Трапезников поручил в кратчайшие сроки устранить данные замечания. Выполнение работ глава района будет держать под личным контролем.

1 /

Кроме того, по счастливой случайности, участники обхода стали свидетелями работы новой коммунальной машины МК-2000, которую на прошлой неделе в безвозмездное пользование району передал Машиностроительный завод им. Калинина. Механизаторы продемонстрировали работу машины и рассказали о ее преимуществах.

1 /

Напомним, что квартальные инспекторы осуществляют осмотр подконтрольных территорий в ежедневном режиме. Они контролируют не только поддержание порядка и чистоты на улицах города, но и обеспечивают реализацию предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере благоустройства.

Однако не стоит забывать простых истин: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Давайте сделаем наш город чище вместе!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше мужчина выследил девушку и пытался изнасиловать её в лифте «Спасибо за мирное небо над головой!»