6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Всегда готовы!»: Всероссийское общество слепых провело сдачу норм ГТО

9 июня 2017 193

В последних числах мая на базе Школы-интерната № 10 Екатеринбургское отделение Всероссийского общества слепых организовало сдачу норм ГТО для лиц с нарушениями зрения. Все желающие могли пройти по шести этапам, на каждом из которых предстояло попробовать свои силы в программных испытаниях.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

1 /

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Судьями и организаторами сдачи ГТО стали квалифицированные тренера ВОС – Игорь Новокшонов, Руфина Абсатарова, Гульназ Пыхтеева и Ольга Дудорова, а также преподаватели школы для детей с нарушениями зрения – Наталья Коркодинова и Татьяна Арабова.

1 /

Орджоникидзевцы на мероприятии выступили в нескольких возрастных категориях - от 24 до 84 лет! Все показали себя в полной мере умелыми и спортивными, приняв участие в кроссе и беге на 60 метров, сдав нормативы по отжиманию, качанию пресса, прыжкам в длину и наклонам. Отдельно жюри отметили успехи Евгении Цечоевой, Дмитрия Онучина, Нины Панюшевой, Владимира и Раисы Бондарик – а также Валентины Шамариной, ставшей самой пожилой участницей!

С приветственным словом к участникам обратилась председатель ЕГМО ВОС, Валентина Попова:


«За много лет мы сейчас впервые с вами собрались сдавать нормы ГТО – «Будь готов к труду и обороне». Здесь сегодня собрались самые активные, самые спортивные и инициативные люди, гордость нашей городской организации. Самое главное, ребята, сердцем не стареть!»

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Продолжается набор в спортивные школы Орджоникидзевского района Полицейские решили принудительно доставить в суд женщину, которая торговала фруктами на Эльмаше