6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмашзавод будет поставлять экскаваторы для одного из крупнейших производителей золота

21 июня 2017 158

Уралмашзавод и входящий в десятку мировых производителей золота узбекский Навоийский ГМК подпишут контракт на поставку экскаватора модели ЭКГ-5А.

– У этой машины на 40% меньше потребление, чем раньше у аналогичной модели. Всего 4 киловатта на кубометр, а в год он способен набирать 1 миллион 200 тысяч кубометров. Хорошая машина. Отлично подходит для небольших наших карьеров, где нет смысла использовать крупные экскаваторы. Нам всегда будут нужны такие машины, – заявил директор комбината Кувондик Санакулов.

На узбекском предприятии рассказывают, что их полностью устраивает надёжность ЭКГ-5А.

В ближайшие десять лет Навоийский ГМК намерен потратить на модернизацию 3,1 миллиарда долларов. И на Уралмашзаводе рассчитывают, что в будущем подпишут контракты на поставку ЭКГ-18, а также ряда дробильно-размольных комплексов (мельниц и интеллектуальных дробилок).

– Мы ещё в 1970 году установили уралмашевское дробильное оборудование. И они до сих пор работают. Вот вам качество. Для сравнения, хорошие импортные могут работать максимум 15 лет. Уралмашевские же как работали в первые годы, так и работают. Качество так и не ухудшилось, – рассказал представитель Навоийского ГМК.

Если Уралмашзавод сможет получить заказ на поставку мельниц и дробилок, то получит доступ к очень большому по денежному объёму рынку.

– Наши конструкторы сейчас занимаются решением технического вопроса: как установить мельницы на место тех, что работают на ГМК в данный момент. Это очень непростая техническая задача, но уверен, что сможем её решить, – рассказал директор дивизиона "Горное оборудование" Михаил Гуницев.

По неофициальным данным, в случае с дробильным оборудованием может идти речь о контрактах в несколько сотен миллионов рублей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В домах на Уралмаше нет холодной воды — только кипяток. «Так и обвариться недолго» Школьник с Уралмаша отделался "воспитательными мерами" за убийство матери