6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Творить историю Екатеринбурга предстоит вам!»

21 июня 2017 176

20 июня во Дворце Молодежи состоялся традиционный, торжественный прием для выпускников-медалистов – в одном зале собрались сразу 688 ребят, закончивших школу с отличием и готовых идти дальше, в непростую, но интересную взрослую жизнь!

Поздравить выпускников и дать им ценные советы собрались представители городской и районных администраций, а яркую концертную программу подготовили участники лучших творческих коллективов Екатеринбурга. Прощание со школой и детством – это, безусловно, очень важный и немного грустный этап в жизни каждого из нас. Но нельзя забывать, что впереди – новые впечатления, цели и победы!

Глава Администрации Орджоникидзевского района, Вячеслав Трапезников, обратился к собравшимся ребятам с напутственной речью:

«Вам, наверное, будут много говорить о том, что перед вами открываются двери, что впереди новая жизнь – нет, ребята, на самом деле всё это не так. Двери перед собой вы уже открыли – своим трудом, своим умом, упорством и достижениями, тем, что вы сделали за все предыдущие годы. Ни в коем случае нельзя забывать тот интеллектуальный и социальный капитал, ту эрудицию, которые вы приобрели, заканчивая одни из самых лучших школ в России.

Конечно же, с точки зрения города Екатеринбурга очень важно то, как этим капиталом вы распорядитесь. Наверняка ведь среди вас есть те, кто интересуется экономикой, перспективами российских городов? Недавно всем известный журнал Forbes провел исследование – были рассмотрены уровни зарплат, доходов жителей всех мегаполисов нашей страны. И по всем, всем показателям – я специально проверил – Екатеринбург с большим отрывом занял почетное третье место в рейтинге, после Петербурга и Москвы. Мы с вами живем практически в третьей столице России! И каждый из вас, размышляя о своем будущем, должен помнить, что Екатеринбург – город достойный: в одном только Орджоникидзевском районе более 50 тысяч человек работают на крупных и средних предприятиях, очень технологичных заводах, со средней зарплатой в 45 тысяч рублей! А ведь это для Екатеринбурга далеко не предел.

Сегодня, здесь, в этом символическом приветствии, хочу сказать, что уже совсем скоро вам нести ответственность за этот прекрасный, замечательный город – который преодолел важную отметку в полтора миллиона человек населения, приближается к своему 300-летию, чемпионату мира по футболу и еще многим важным, нужным событиям... Творить историю Екатеринбурга предстоит теперь вам. С праздником, друзья!»

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Школьник с Уралмаша отделался "воспитательными мерами" за убийство матери Безопасность города и района - в надежных руках