6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Будет тариф, как за ЖКХ: ливнёвку Екатеринбурга реконструируют за счёт бизнесменов

11 июля 2017 157

Стало известно, за чей счёт отремонтируют и модернизируют ливнёвку в Екатеринбурге. Как сообщил директор МБУ "Водоотведение и искусственные сооружения" Александр Репин, за это заплатит бизнес.

– Мы разрабатываем инвестпрограмму, в результате которой появится тариф, за счёт которого и будет ремонтироваться ливнёвка. Это будет тариф за транспортировку и приёмку дождевых вод. На эти средства будем поступательно работать – смотреть, где диаметр сети увеличить, где очистные сооружения строить. Этот тариф должен быть для всех, кто пользуется дождевой канализацией, но я не думаю, что он будет для всех жителей. Скорее всего, платить придётся предприятиям торговли и другим коммерсантам, – отметил Репин.

По его словам, уже разработана схема водоотведения Екатеринбурга, в следующем году появится производственная программа, а уже на ее основе – тариф. Но сроки, когда появится ещё один платёж, пока неизвестны.

Репин также подчеркнул, что, на его взгляд, ливнёвка в Екатеринбурге работает хорошо. Ранее он же говорил, что есть множество улиц, где подобной канализации нет, а потому их и затапливает.

Накануне Екатеринбург в очередной раз за это лето ушёл под воду: машины глохли в лужах, а люди были вынуждены забираться на скамейки.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Там просто палочки были натыканы": мальчик с Уралмаша рассказал, как провалился в колодец Две управляющие компании развязали войну на Уралмаше. В зоне поражения — больше 400 домов