6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Воля к спорту и победам сильнее непогоды

14 августа 2017 188

Столь пасмурного и холодного утра не было довольно давно – и всё же спортсмены Орджоникидзевского района наглядно показали: так просто их не возьмешь! Более того, на праздник пришло почти 800 человек – а это уже практически рекорд. Поздравляем всех с прошедшим Днём физкультурника и желаем здоровья и сил для новых успехов!

Более 400 человек приняли участие в проводимых соревнованиях: 12 августа на футбольные поля и беговые дорожки вышли лучшие! Волейбол, стритбол, гиревой спорт, дартс, настольный теннис – каждая площадка собрала немало гостей. Спартакиада инвалидов собрала более 30 участников, чьи воля и мужество не могут не вдохновлять.

1 /

Приветствовали отважных спортсменов представители районной администрации – заведующий сектором физической культуры и спорта, Сергей Климов, и ведущий специалист сектора, Татьяна Банных. Алла Яворская, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, выступила с поздравительной речью:

«Добрый день, дорогие участники сегодняшнего яркого и замечательного события! Никакая погода не остановит сильных людей, которые обладают крепким характером, силой духа и неудержимой волей – потому что мало оставаться здоровым, необходимо еще и добиваться высоких спортивных результатов!

Орджоникидзевский район гордится достижениями наших спортсменов, гордится тем, что вы показываете высокие результаты. Поэтому в городе Екатеринбурге, где мы сегодня начинаем отмечать 294-ую годовщину со дня образования, есть, на кого равняться!

1 /

И это не просто так – в нашем районе всё больше возможностей заниматься спортом! В прошлом году открыто восемь реконструированных футбольных площадок, в 2017 году будут восстановлены еще восемь – по последним спортивным требованиям и технологиям. В этом году закончатся возведение нового футбольного поля и реконструкция спортивного комплекса «Калининец», где мы сейчас с вами находимся. Открыта площадка бесплатных тренажеров на бульваре Культуры – любой может прийти туда и позаниматься: вас ждут десять прекрасных, современных тренажеров. И самое интересное – в этом году на территории спортивной школы № 19 будет построена первая крытая ледовая арена для круглогодичного пользования жителей!

Я всех нас поздравляю с тем, что спорт в Орджоникидзевском районе – это приоритет, это главная задача, которую обозначил наш глава, Вячеслав Анатольевич Трапезников. От его имени я сегодня поздравляю вас всех с Днем физкультурника и, конечно же, наступающим Днём города Екатеринбурга! В этой связи хочу вам пожелать успехов, спортивных достижений и крепкого здоровья!»

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Слышит голоса и уходит": на Эльмаше пропала бабушка-инвалид Полицейский заступился за участкового с Эльмаша, которую наказали за хамство в соцсети