6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пусть рисунки напомнят о правилах

28 августа 2017 163

Спустя несколько лет вновь на стенках троллейбуса Орджоникидзевского района, появились картинки, иллюстрирующие правила дорожного движения и обращения к водителям и пешеходам.

По задумке организаторов, рисунки должны привлекать внимание детей, вернувшихся с каникул. При взгляде на яркий общественный транспорт жители будут вспоминать, как не попасть под машину, а водители задумаются о безопасности на дорогах. 

1 /

 Вчера были семилетки и восьмилетки, они рисовали цветочки, что-то попроще, а сегодня остались старшие ребята, – рассказали организаторы акции. – Основные сложные фигуры рисовали 15-летние ученики.

Юные художники признались, что рисовать на троллейбусе намного сложнее, чем на бумаге. Но все равно рисунки получились яркими, красочными и интересными.

28 августа в 12:00 троллейбус № 8 с рисунками ПДД отправился в свою первую поездку со своими талантливыми пассажирами из троллейбусного депо. Вид транспорта вызывал интерес водителей, детей и взрослых, что наглядно показывало работу акции на улицах Орджоникидзевского района. Было много желающих прокатиться на таком красивом троллейбусе.

1 /

Заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам – Яворская Алла Геннадьевна, высказалась за идею возобновления ежегодной традиции разрисовывание транспорта талантливыми детьми нашего района на тему дорожной безопасности.

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

29 августа - экспресс-тестирование на ВИЧ На Эльмаше с седьмого этажа выпала 23-летняя девушка и осталась жива