6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Службы благоустройства Орджоникидзевского района готовы к работе в зимний период

14 октября 2017 158

Руководители городской и районных служб благоустройства в пятницу, 13 октября, провели комплексную проверку специализированной уборочной техники на предмет готовности к работе в зимний период.

Специалисты отдела по вопросам благоустройства и транспорта Администрации Орджоникидзевского района совместно с представителями комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, провели осмотр готовности техники дорожно-эксплуатационного управления Орджоникидзевского района и подрядных организаций к работе в зимний период 2017-2018 гг. В ходе проверки было осмотрено 45 единиц машин и механизмов.

На смотре техники были представлены комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, подметальные тракторы, самосвалы и другая спецтехника. Проверка показала, что вся техника находится в хорошем состоянии и готова к работе в зимний период.

В этом году благоустроители смогли усилить парк муниципальной уборочной техники новым колесным трактором, приобретенным на средства городского бюджета. Трактор «Беларусь», оснащенному необходимым для осуществления уборки навесным оборудованием, получило районное ДЭУ.

Согласно регламенту, ряд техники два раза в год подлежит переоборудованию. Его проводят службы благоустройства в зависимости от наступающего сезона. Рабочие перезаряжают комбинированные дорожные машины, которые летом занимаются мойкой проезжей части, а зимой им предстоит выполнять сплуживание, механическое подметание, обработку дорог противогололедным материалом.

В каждом районе имеется свое вместительное хранилище для складирования убранного и вывезенного с улиц снега. А в Орджоникидзевском районе оборудованы даже две снежные свалки на улицах Фронтовых Бригад и Фрезировщиков.

Источник 

Новые лестницы на Бульваре Культуры В Екатеринбурге автомобилистам запретят парковаться у ворот Уралтрансмаша