6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Откуда возле парка Победы платная парковка?

17 октября 2017 198 4

Многие обеспокоены появлением платной парковки возле парка Победы на Кировградской – рассказываем, что же именно произошло и на каком основании она действует: необходимая проверка была проведена.

Парковка, огражденная металлические столбиками с натянутыми цепочками и тросами, установлена на землях лесного фонда, являющихся собственностью Свердловской области.

Данные участки, с кадастровыми номерами 66:44:105016:12 и 66:41:105017:17, переданы Департаментом лесного хозяйства Свердловской области в аренду ООО «Техинсервис» и ООО «Новая волна» в целях использования лесов для осуществления рекреационной деятельности – и, соответственно, именно по их инициативе установлена плата за парковочные места.

По словам директора парка, Ильи Файзуллина, ранее был проведен мониторинг – выяснилось, что многие хотят, чтобы их машины охраняли. Стоимость парковки – 50 рублей в день, для инвалидов и пенсионеров она бесплатна. Запланирована установка системы видеонаблюдения.

Контроль за использованием лесного участка по назначению, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в рамках федерального государственного лесного надзора или муниципального лесного контроля осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Для проведения проверки обоснованности взимания платы за стоянку автотранспортных средств на землях лесного фонда рекреационного значения информация была ранее направлена Администрацией Орджоникидзевского района в адрес Отдела полиции № 15 Управления Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу – согласно полученному ответу, введение платной парковки не является нарушением условий аренды.

На карте видны участки под номерами 12 и 17 - в аренду сданы именно они.

Источник 

На Эльмаше пропал дедушка, страдающий потерей памяти 18 студентов УрГПУ стали стипендиатами Губернатора Свердловской области