6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Окопали со всех сторон: на Уралмаше перекрыли три соседние улицы

4 ноября 2017 177

Мэрия предлагает объезжать каждое из перекрытий по другому огороженному участку.

Из-за перекрытия дорог местные жители не могут подъехать к своим домам.
На Уралмаше перенесли сроки открытия улиц, по которым мэрия предложила объезжать закрытый на месяц участок улицы Новаторов.

– Вчера у нас закрыли Новаторов и предложили ездить по Ломоносова и Коммунистической, но по ним движение тоже ограничено, – рассказал читатель.

Мы выяснили, что на трёх улицах одновременно меняют теплосети и трубы. За Ломоносова в ответе Екатеринбургская теплосетевая компания, а за Коммунистическую отвечает Водоканал.

– По Ломоносова никаких отклонений от графика нет, у них срок до 17 ноября. Они меняют трубу диаметром 273 мм и протяжённостью 500 метров, – прокомментировали в пресс-службе ЕТК. – Есть там некоторые сложности, потому что, чтобы не перекрывать троллейбусное движение, они там попеременно движение ограничивают.

На Коммунистической, по словам Водоканала, возникли непредвиденные проблемы, из-за которых сложно определить точные сроки окончания работ.

Там ведутся работы по подключению нового жилого дома к холодному водоснабжению, для того чтобы его подключить ко всему прочему, нужно поменять диаметр трубы – сейчас там трубы 150 мм, а надо 300 мм. Во время выполнения работ подрядчик обнаружил, что чужие коммуникации находятся ненормативно близко. Это требует изменений проекта, пояснили в пресс-службе Водоканала. – Плюс там наложилась авария на соседних сетях, из-за которой раскопанную траншею затопило, на её осушение потратили много времени. Сроки продлены ориентировочно на две недели, также вероятно, что какую-то часть дороги откроют раньше.

Ранее мы писали о том, что коммунальщики разрыли Коммунистическую, чтобы подключить дом к холодному водоснабжению, и обещали открыть 29 октября. Параллельно 11 октября на соседней Ломоносова прорвало трубу. Спустя неделю в Екатеринбургской теплосетевой компании сказали, что ремонт закончен, оставалось 2–3 дня, чтобы привести дорогу в порядок. И самое последнее перекрытие было на Новаторов 1 ноября, оно связано с подключением холодной воды в строящемся доме.

Источник 

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» "Водитель вышел из машины и убежал": регистратор снял, как "семёрка" протаранила иномарку на Шефской