6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В резиденции Губернатора Свердловской области открылась выставка творческих работ студентов РГППУ

11 ноября 2017 184

В выставочном зале резиденции Губернатора Свердловской области впервые открылась масштабная выставка творческих работ студентов Российского профессионально-педагогического университета. 

1 /

Экспозиция является результатом творческой деятельности студентов и выпускников РГППУ, обучающихся по профилю подготовки «Декоративно прикладное искусство и дизайн» (профилизация «Арт-дизайн»).

Уникальной особенностью подготовки художников-педагогов в РГППУ является объединение опыта европейского художественного образования и региональных традиций. В процессе обучения студенты овладевают как традиционными, так и современными художественными прикладными технологиями, умело преобразуя и совмещая их в своей творческой деятельности.

Ежегодно учебный процесс обогащается новыми художественными технологиями (художественные керамика, текстиль, металл, дерево, гипс и декоративные штукатурки, горячие эмали, стекло, компьютерная графика и художественная фотография). 

Студенты и преподаватели находятся в постоянном творческом процессе, участвуют в межвузовских, городских, межрегиональных, всероссийских и международных выставках, подтверждая высокий профессиональный уровень, о чем говорят многочисленные дипломы, грамоты и гранты.

На выставке представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, которые демонстрируют разнообразие творческих идей и техник исполнения.

Жанровая наполненность выставки также разнообразна: урбанистические и природные пейзажи, портреты, экспрессивные натюрморты, тематические композиции.

В экспозиции размещаются работы, выполненные в различных техниках и направлениях – от традиционных, классических до смелых экспериментов с формой, материалами и стилями: натюрморты и пейзажи; художественный текстиль, оригинальная и компьютерная графика; графические и живописные пространства, где видимая и воображаемая реальность образуют пластическое и смысловое единство; творческие работы, выполненные в технике горячей эмали и другие предметы декоративно-прикладного искусства. Одновременно в экспозиции чувствуется и единая творческая атмосфера, демонстрирующая преемственность и неразрывность уральских художественных традиций.

Данная экспозиция станет очередным доказательством профессионализма студентов и выпускников Российского государственного профессионально-педагогического университета и откроет для зрителя новые имена молодых художников.

Источник 

Студенты КЭМ — победители Первенства УрФО по самбо Happy Halloween провели в ДЮК «Спутник»