6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше не уступают, а на ВИЗе гоняют на красный: ГИБДД назвала самые аварийные районы Екатеринбурга

19 ноября 2017 150

Всего с начала года в ДТП погибли 67 человек.

Самое аварийное время – с 14:00 до 19:00.


В Екатеринбурге с начала года в ДТП погибли 67 человек. Такую статистику во всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий публикует ГИБДД.

В Госавтоинспекции также выделили самые аварийные дни недели и время. Так, в Екатеринбурге больше всего ДТП с пострадавшими происходят по понедельникам, вторникам и четвергам. Самое аварийное время – с 14:00 до 19:00.

В целом количество аварий с пострадавшими уменьшилось. Если в прошлом году за 10 месяцев их было 647, то в этом – 558. Из-за плохого состояния дорог произошло 353 ДТП, в которых погиб 41 человек.

Тревожным выглядит факт, что от общего количества – 558 ДТП с пострадавшими – 238 ДТП – это наезды на пешеходов. 108 наездов произошли по вине самих пешеходов,отмечают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – Всего наездов на пешеходов произошло 238, в которых погибло 34 и ранено 214. По вине водителей произошло 128 наездов.

На Уралмаше и Эльмаше водители чаще всего попадают в ДТП, потому что не уступают друг другу дорогу. На ВИЗе больше всего ДТП случается из-за проездов на красный и превышения скорости. В Чкаловском районе чаще всего машины сталкиваются при выезде на встречку.

Источник 

"Баррикады до сих пор не убрали": улицу Ломоносова откроют позже срока Единый день профилактики в Орджоникидзевском районе