6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Калейдоскоп талантов» в центре «Малахит»

6 декабря 2017 210

4 декабря, в международный день инвалидов, в центре «Малахит» (ул. Избирателей, 137) прошло праздничное мероприятие «Калейдоскоп талантов». На сцене актового зала выступили представители и творческие коллективы стационарных отделений центра «Малахит».

1 /


Более 60 человек - пенсионеры и инвалиды стационарных отделений, работники центра - приняли участие в подготовке и проведении мероприятия. Было подготовлено более 10 творческих номеров разного жанра, а также большая театральная постановка «Как царь заморский свою дочь выдавал» по мотивам сказки Л.Филатова «Про Федота-Стрельца, удалого молодца». Режиссером спектакля на благотворительной основе стала помощник режиссера ТЮЗ Елена Абрамова
Актовый зал был полон - на концерт пригласили работников Центра, получателей социальных услуг, жителей района. Зрители с восторгом реагировали на каждое выступление теплыми и дружными аплодисментами. Не аплодировать было невозможно- настолько яркими, интересными, оптимистичными были все выступления. Необычайный интерес вызвал у зрителей и красочный спектакль. Зрители увидели людей с ограниченными возможностями совсем с другой стороны – столько искрометного юмора, артистизма, талантов! Для многих артистов с ограниченными возможностями выход на сцену стал настоящей победой над собой.


Завершая праздник, заместитель директора И.А. Смирная отметила: - Проведением нашего мероприятия мы хотели показать, что День инвалида — это отнюдь не грустный праздник, а, в первую очередь, повод собраться, и вместе, в кругу друзей и близких по духу людей — радоваться жизни, демонстрировать свои таланты и достижения, зажигать своей энергией и оптимизмом. У многих подопечных таланты были запрятаны глубоко или скрывались за тяжелой болезнью. Но, благодаря стараниям, усердию, профессионализму наших специалистов, психолога, а также большой работе самих артистов над собой, эти таланты раскрылись. Мы будем продолжать наши творческие эксперименты. Желаю всем здоровья, добра, понимания окружающих, благополучия и веры в свои силы!


Жители и сотрудники учреждения от всей души поблагодарили коллектив участников и организаторов за праздник, подаривший заряд положительных эмоций и хорошего настроения. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Столкновение четырёх машин на Уралмаше снял видеорегистратор Приглашаем представителей старшего поколения пройти обучение компьютерной грамотности в Школе пожилого возраста центра "Малахит"