6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Футбол в каждый двор»: итоги двух лет работы

15 декабря 2017 179

Социальная программа показала себя успешной: благодаря активному сотрудничеству с предприятиями уже удалось выполнить ремонт 18 из 39 спортивных кортов и открыть восемь бесплатных секций.

Соглашения о партнерстве подписаны с ПАО «Уралмашзавод», ПАО «МЗиК», АО «УКБ Новатор», АО «Уралтрансмаш», АО «Завод № 9», АО «Уральский турбинный завод», АО «Уралэлектротяжмаш» и ООО «УК «Омега» - все они охотно подключились к восстановлению футбольных площадок и привлечению инструкторов для занятий. Ключевая цель проекта – именно возрождение дворового футбола и возвращение связанных с ним добрых традиций: ребятам из Орджоникидзевского нужны доступные секции и корты, нужна сама возможность влиться в спортивный коллектив.

На первых этапах реализации программы были разработаны стандарты реконструкции: в соответствии с минимальными требованиями требуется проводить восстановление ограждающих конструкций и основания, установку ворот, организовать освещение площадки и подсобное помещение для секций. К наиболее востребованным кортам предъявляются повышенные стандарты: добавляется либо профессиональное, искусственное покрытие, либо стеклопластиковый борт.

В 2016 году были сделаны восемь площадок – по минимальным стандартам. Десять площадок были сделаны в 2017 году, из них две получили искусственное покрытие: очень важные для Уралмаша и Эльмаша корты на ул. Новаторов, 12, и на ул. Стачек, 19а. Свет подключается отдельно – девять площадок уже имеют освещение, еще шесть получат его до конца года, как минимум две – в следующем году.

Бесплатных спортивных секций в Орджоникидзевском районе теперь восемь, тренера-инструкторы проводят занятия три раза в неделю. Ежегодно проводятся большие районные турниры, в которых сходятся более 300 ребят разного возраста и уровня подготовки. Недавно двоих мальчишек из дворовых команд пригласили в школу при футбольном клубе «Урал» - и это замечательно иллюстрирует важность, результативность проводимой работы.

Есть планы на 2018 год – ремонт будет выполнен еще на десяти площадках. Восемь из них – те, что не реконструировались ранее, еще две будут приведены в соответствие с повышенными требованиями.  

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Евгений Ройзман хочет повторить реновацию в Екатеринбурге. Список районов и улиц На Талдинском угольном разрезе запущен в эксплуатацию карьерный экскаватор ЭКГ-18 (20) производства Уралмашзавода