6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Проект новой 236-метровой телебашни на Уралмаше прошёл госэкспертизу

12 января 2018 181

Предполагается, что её построят за 3 года.

1 /

Строить телебашню будет РТРС


Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектировщикам новой телевышки, которую должны построить на Уралмаше. Экспертизу проект проходит не первый раз, в этот раз рассматривались доработки по предыдущим замечаниям. Предполагается, что телебашня на Уралмаше будет из металла, высотой 236 метров, по адресу проспект Космонавтов, 99 (сейчас это территория недействующего радиоузла).

Кроме того, уточняют в Главгосэкспертизе, в рамках реализации проекта будет построено здание контрольно-пропускного пункта возле башни и административно-техническое здание площадью 840 кв. м с двумя надземными и одним цокольным этажами на Гурзуфской улице. В цокольном этаже административно-технического здания обустроят парковку, технические и бытовые помещения, архив и учебный класс. На первом и втором этажах будут оборудованы офисные помещения, а балкон здания отведён для размещения перспективных спутниковых антенн.

Предполагается, что Екатеринбургская радиотелевизионная станция будет передавать десять общефедеральных программ телевидения (так называемый первый мультиплекс), в их числе - Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр - Москва", а также три радиопрограммы.

Новая телерадиостанция обеспечит показ и десяти общефедеральных программ, входящих в состав второго мультиплекса цифрового телерадиовещания: "РЕН ТВ", "Спас", "Первый развлекательный СТС", "Домашний", "ТВ-3", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз ТВ".

Строить башню собирается ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) – та самая, у которой за полмиллиона областные власти выкупили недостроенную телебашню у цирка. Срок строительства составит 2 года 9 месяцев.  

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

"Отказали тормоза": на Эльмаше Lada устроила ДТП с четырьмя иномарками и троллейбусом «Ворота вообще не могли так упасть на ребенка»: новая математическая линия защиты Алексея Беззуба