6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Коммунальную машину МК-2000 оценили в Орджоникидзевском районе

22 февраля 2018 192

21 февраля на заводе имени М.И.Калинина состоялась презентация коммунальной машины МК-2000. Представители администраций, коммунальных и хозяйственных служб из различных городов области смогли не только узнать о преимуществах МК-2000 по сравнению с существующими аналогами, но и увидеть технику в действии.

На мероприятии присутствовали заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Наталия Мартынова и начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Минпромнауки Любовь Захарова. Разработка машины велась заводом в сотрудничестве с Минпромторгом РФ в рамках программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Практически на 70% МК-2000 состоит из отечественных комплектующих, что соответствует установке Правительства страны на импортозамещение.

Работа по наращиванию объемов выпуска конкурентоспособной гражданской продукции требует усилий всех заинтересованных сторон. И мы ожидаем, что муниципалитеты, частный бизнес активно включатся в процесс импортозамещения и обратят внимание на данную новинку, – поясняет Наталия Мартынова. – Министерство промышленности и науки Свердловской области намерено продолжить взаимодействие с предприятием не только в области продвижения данной техники на международном рынке, но и в сфере дальнейшей модернизации парка коммунальной техники.

Коммунальную машину МК-2000 гостям представили первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «МЗИК» Андрей Портнов, заместитель генерального директора по гражданской продукции Михаил Фамильцев, которые рассказали о возможностях машины, вариантах комплектации, опыте эксплуатации первого серийного образца МК-2000 в Орджоникидзевском район Екатеринбурга. Машина, отметили представители завода, создавалась прежде всего для «своих» – она готова работать и в условиях жаркого уральского лета, избавляя городские улицы от пыли и вредных автомобильных выбросов, и в суровый мороз, расчищая дороги после снегопадов. При этом использование вакуумной уборки в бесснежный период возможно даже при отрицательных температурах (до –15 градусов). Команда, работавшая над созданием машины, руководствовалась в первую очередь желанием сделать улицы российских городов чистыми и комфортными для их жителей.

Принцип действия коммунальной машины, как в летнем, так и в зимнем вариантах, был продемонстрирован наглядно. Специально для представителей областных муниципалитетов МК-2000 расчистила одну их заводских аллей при помощи валковой щетки, одновременно посредством пескоразбрасывателя сделав эту зону безопасной для пешеходов. Гости презентации высоко оценили возможности техники, собираясь ходатайствовать о ее приобретении для своих городов.

Директор «Центра социально-коммунальных услуг» города Полевской Алексей Захаров:

Это мечта любого коммунальщика. Обязательно доложу главе города о преимуществах МК-2000. В настоящее время у нас на улицах работают тракторы с валковыми щетками, КАМАЗы, которые только поднимают пыль. А эта машина вакуумного типа, которая, как пылесос, всасывает ее. Даже в нашем небольшом Полевском необходимо иметь хотя бы одну такую машину, чтобы приводить в порядок центральные улицы, например, к большим праздникам. Мы живем в 21 веке, и технику необходимо использовать современную.

В мае прошлого года первопроходцем в эксплуатации первой коммунальной машины МК-2000 стал именно Орджоникидзевский район. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Всегда рядом, совсем «В ШАГЕ» В Садовом прошли военно-патриотические игры «Зарница»