6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше прошла встреча с писателем Алексеем Лисаченко

24 марта 2018 248

В библиотеке № 37 (ул. Баумана, 9) прошла встреча с веселым детским автором Алексеем Лисаченко. Алексей Лисаченко - лауреат литературной премии им. Маршака. На встречу с ним пришли второклассники, которые заранее почитали рассказы автора.

1 /

Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали рассказы и занятные истории из жизни писателя, хотя сам Алексей Владимирович называет себя не писателем, а «записывателем» интересных случаев из своей жизни и жизни своих детей. Чтобы показать, как рождается сюжет рассказа, он предложил одной из участниц встречи сыграть роль папы, а сам выступил в роли ребенка – «почемучки». Этот и другие игровые приемы Лисаченко использовал, чтобы познакомить ребят с новыми, еще неопубликованными рассказами. 

На встрече дети активно включались в игры и фантазировали вместе с автором, придумывая удивительных фантастичных животных. Очень понравился ребятам мультфильм «Хорошилище», созданный по одноименному рассказу. После просмотра ребята с удовольствием отмечали различия книги и мультфильма. Самая наблюдательная школьница получила приз из рук писателя. 

Затем Алексей Лисаченко ответил на самые разнообразные вопросы ребят и пообещал включить в свои новые произведения те идеи, которые предложили ему школьники на сегодняшней встрече, рассказали на сайте библиотеки. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Горобраз закрыл скандальную гимназию №99 в Екатеринбурге Прокуратура и полиция устроили баттл из-за «резиновой» квартиры на Баумана с 20 тысячами прописанных