6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы бы сделали всё: дети не должны застать войны»

6 апреля 2018 174

4 апреля в большом зале Администрации Орджоникидзевского района состоялась встреча с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации – в рамках проекта «Клуб встреч с интересными людьми «9 вопросов».

Мероприятие организовано силами Администрации района и Центра социально-психологической помощи «Форпост» совместно с Управлением образования Орджоникидзевского района.

Суть проекта заключается в знакомстве подростков, пребывающих в социально опасном положении, с выдающимися личностями Екатеринбурга. Цель проста – помочь ребятам социально адаптироваться, задуматься о своих действиях в будущем. Встречи с интересными людьми направлены на появление мотивации, вдохновляющего примера для детей. Проект был организован в 2017 году – в этот раз впервые прошла встреча нового формата: приглашённому гостю задаются девять вопросов, которые наиболее точно отражают его ценностные ориентиры. Перед проведением «блиц-опроса» герои рассказывают свои истории и имеют возможность пообщаться с ребятами, дать жизненный совет с опорой на собственный опыт.

Гостем нынешней беседы стал Константин Койтов – человек, прошедший Чечню; сегодня – ведущий специалист «Регионального центра патриотического воспитания». Несмотря на серьёзные военные заслуги, а Константин Николаевич является кавалером ордена мужества, с первых минут он покорил детей своей скромностью и искренностью.

Поначалу ребята стеснялись задавать вопросы. Увидев дружелюбное отношение, через пару минут участники уже активизировались и посыпались вопросы из абсолютно разных сфер: о службе, политике, личной жизни, предпочтениях в музыке, хобби и даже отношении к малому бизнесу.

Из беседы ребята узнали, что Константин Николаевич попал на фронт в 19 лет, прошёл войну и потерял в бою немало товарищей. Он был дважды ранен, но стойко перенёс эти непростые испытания. О своих заслугах герой отшучивался, скромничал. А на вопрос «Пошли бы снова в бой?» ответил однозначное «да»:

«За всех, кто сидит в этом зале я бы однозначно вновь вышел на фронт. То же, стопроцентно, ответили бы и мои товарищи. Мы бы сделали всё: дети не должны застать войны. Вы – классные, оригинальные, необычные ребята. За вами – наше будущее»,сказал Константин Койтов.

Ребята также узнали об увлечениях героя: будучи ребёнком, мальчик «рос на ринге». Кикбоксинг и бокс – неотъемлемая часть жизни Константина Николаевича, который является международным мастером спорта по боксу. Несмотря на поистине мужские увлечения, профессиональный спортсмен отдаёт предпочтение мирному решению конфликтов:

«Насилие, ребята, не выход. Оно никогда ни к чему не приводило: только к порождению большего насилия. Я понимаю, что кому-то будет неприятно это слышать, но самый разумный выход – уйти из конфликта. Когда ты споришь с агрессивным человеком, ты опускаешься до его уровня. Да будь ты хоть сто раз прав! – В момент агрессии ему не важна суть спора, главное – переспорить и надавить на тебя, «показать свою крутость». Если ситуация накаляется, подождите, пока человек остынет. А потом уже доказывайте свою правоту. Вас спровоцировали, и вы ввязались в драку. Но условный срок испортит в итоге именно вашу жизнь. Хладнокровие в таких ситуациях показывает ваш высокий уровень самообладания и здоровую самооценку. Вы уже сформировавшиеся, взрослые личности. Будьте выше насилия»,заявил гость.

В конце встречи, в ходе «блиц-опроса» Константин Николаевич напомнил ребятам о высшей ценности – семье. В каких бы ситуациях не оказались ребята, он посоветовал им не пренебрегать советами родителей:

«Никто не будет любить вас так, как ваши родители. Они тоже были подростками. И испытывали все те же чувства, что и вы. Никто не заставляет выворачивать в разговорах душу наизнанку, поговорите просто – по-человечески. Не воспринимайте родителей, как инопланетян – они обычные люди, которые тоже совершали ошибки. И, благодаря своему опыту, они смогут помочь избежать их вам»,заключил Константин Койтов. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Жириновский назвал Свердловскую область самым безопасным местом планеты Борцы из Орджоникидзевского взяли первые места на областных соревнованиях