6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Исполнено еще одно решение по выселению за неуплату коммунальных услуг

11 мая 2018 156

10 мая фактически исполнено решение Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга по исковому заявлению Администрации города Екатеринбурга о выселении граждан из жилого помещения, расположенного в жилом доме по улице Уральских рабочих с предоставлением иного жилого помещения, в связи задолженностью по оплате за коммунальные услуги.

Администрацией Орджоникидзевского района города Екатеринбурга ведется активная работа по подаче исковых заявлений о выселении должников коммунальных услуг.

Исполнительный документ о выселении был направлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов Орджоникидзевского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области города Екатеринбурга.

Должники на протяжении длительного времени не вносили плату за жилое помещение и коммунальные услуги, на период рассмотрения искового заявления в Орджоникидзевском районном суде города Екатеринбурга долг составлял более 250 000,00 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей и пени в размере более 80 (восьмидесяти тысяч рублей).

Из двухкомнатной квартиры общей площадью 44,2 квадратных метров по решению суда должники выселены в комнату, площадью 12,6 квадратных метров в жилой дом по улице Донбасская в городе Екатеринбурге. Должники освободили жилое помещение добровольно. Квартира по улице Уральских рабочих опечатана во избежание проникновения третьих лиц.

Согласно статье 90 Жилищного кодекса Российской Федерации, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение белее шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. На основании части 1 статьи 105 Жилищного Кодекса Российской Федерации, жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Освобожденное жилое помещение будет предоставлено гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

«Страшная проблема»: Жириновский обвинил телевидение в ожирении россиян Единый стиль: еще четыре объекта в Орджоникидзевском районе сменили дизайн