6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Путин за рулем КамАЗа открыл новый мост в Крым

16 мая 2018 145
1 /

Владимир Путин вчера открыл новый построенный Крымский мост. Президент проехал за рулём КамАЗа в колонне строительной техники от Краснодарского края до Керчи. Путь занял 16 минут. Всего на прочность мост испытали около 30 грузовиков.

После проезда глава государства принял участие в торжественном митинге-концерте.

— Я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздничным, в полном смысле этого слова историческим днем, сказал Путин на праздничном митинге. Исторически, потому что в разные исторические эпохи, в том числе при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост. Потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, потом в 40-е, 50-е. И вот наконец благодаря вашему труду, вашему таланту этот проект, это чудо свершилось. Спасибо вам большое!

Крымский мост, который начали строить в 2016 году, стал самым длинным в России и в Европе. Его длина — 19 километров. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

Мост начали строить после того, как 16 марта 2014 года Крым вошёл в состав России по итогам референдума. 

Движение транспорта по Крымскому мосту запустят 16 мая. В конце 2019 года на мосту планируют запустить железнодорожное движение.

Путин на КамАЗе открыл Крымский мост, 15.05.2018

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Уралмаше произошёл пожар площадью 800 квадратных метров Роспотребнадзор информирует жителей района о профилактике острых кишечных инфекций