6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В зоне строительства трамвайной линии между Екатеринбургом и Пышмой завершается демонтаж объектов

Текст: Медведева Юлия, 13 июля 2018 225

В настоящее время в Орджоникидзевском районе ведется подготовка к строительству трамвайной линии, которая соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму. Обращаем ваше внимание на то, что значимую часть проводимых работ составляют демонтаж и перенос уличных объектов, попадающих в зону застройки – в том числе, ряда остановочных комплексов.

Всего в зону строительства и реконструкции улично-дорожной сети, обозначенной проектом, попали 30 временных объектов.

Администрацией Орджоникидзевского района в плановом порядке проведены работы по досрочному расторжению договоров аренды, уведомлению арендаторов, согласованию компенсационных мест для переноса объектов, демонтажа крупных объектов, выносу нестационарных объектов торговли и рекламных конструкций.

В связи с попаданием в зону строительства линии, ведущей от Верхней Пышмы к трамвайному кольцу на улице Фрезеровщиков, были также демонтированы остановочные комплексы «Старых Большевиков», «Фрезеровщиков» и «Шефская». Убедительно просим отнестись с пониманием к возникшим неудобствам – улично-дорожная сеть будет реконструирована с учетом появления нового маршрута.

Трамвайная линия пройдет от кольца на улице Фрезеровщиков по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), затем пройдет в тоннеле под железнодорожной веткой, далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы. Расчетное время движения по данной ветке от Верхней Пышмы до Фрезеровщиков – 20-25 минут. На линии будут работать современные низкопольные трамваи, на отдельных участках их скорость будет составлять 60 километров в час. Срок выполнения всех работ по контракту – ноябрь 2020 года.

Напомним, в сентябре 2015 года было подписано четырехстороннее соглашение между правительством Свердловской области, администрациями Екатеринбурга и Верхней Пышмы и компании УГМК о строительстве трамвайной линии между городами. Это значимый пример частно-государственного и муниципального партнерства, позволяющего реализовывать социально значимые проекты развития городской среды.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф     

Источник 

Орджоникидзевский район готовится к грядущему 295-летию Екатеринбурга На Уралмаше пассажирке троллейбуса сломали нос