6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше прошла встреча с режиссером неигрового кино

3 сентября 2018 161

В библиотеке им. А.М.Горького (ул. Ильича, 20) состоялась встреча с режиссером неигрового кино, президентом киноклуба «Третье тысячелетие» Олегом Балмашевым. В День кино в библиотеке им. А.М. Горького он рассказал читателям о новых работах уральского режиссера Алексея Федорченко, в очередной раз отмеченных высокими наградами. Так, фильм «Дышать» получил «Золотую панду» на Втором международном фестивале стран БРИКС в Китае. А фильм «Война Анны» на Международном кинофестивале в Роттердаме в 2018 году признан лучшим российским фильмом.

1 /

Фильм «Дышать» вызвал дискуссию, что, по мнению Олега Вадимовича, естественно - у каждого режиссера своя аудитория. Но и эта работа мастера, «ни на кого не похожего», по мнению критиков, «сочетающего документалистику с магическим реализмом», впечатляет.

Олег Вадимович рассказал и о других работах своих коллег, которые любителям кино стоит посмотреть, о планах киноклуба «Третье тысячелетие» и своих собственных. Их у него в его семьдесят лет – «громадьё»! 

На бульваре Культуры прошёл концерт Центра «Созвездие» Остановку «Калининская» закроют на ремонт