6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Городской оздоровительный лагерь «Содружество Радуга» занял первое место на городском смотр-конкурсе лагерей

20 сентября 2018 182

В минувшую пятницу, 14 сентября, состоялось итоговое заседание городской оздоровительной комиссии, на котором были подведены итоги смотр-конкурса городских оздоровительных лагерей Екатеринбурга. В этом году среди городских оздоровительных лагерей первое место занял лагерь «Содружество Радуга», на базе гимназии №144!

1 /



Отдыхают здесь ребята из школ Уралмаша. Напомним, что члены оздоровительной комиссии посетили лагерь в конце июня. В ходе смотра специалисты проверили материально-техническую базу, уровень организации охраны, питания и медицинских услуг. Провели экскурсию и сами воспитанники «Содружества»: через разыгранное театральное представление ребята отправились в настоящее путешествие по миру. На сцене каждый участник концерта продемонстрировал знание того или иного иностранного языка: от английского и немецкого до французского, и даже японского!

Затем ребята рассказали о том, как организовано их свободное время. Несмотря на то, что уклон лагеря идёт в изучение иностранных языков, досуговые кружки здесь представлены на любой вкус: пресс-центр для юных журналистов, различные мастерские, кружки 3D-моделирования, садоводства, актёрского мастерства, и многое другое. Кроме того, дети могут участвовать в различных спортивных мероприятиях: играть в футбол, волейбол, принимать участие в эстафетах. Отметим, что каждому ребёнку, в момент вступления в дружную семью «Содружества Радуга», выдаётся паспорт, где он сам фиксирует информацию о своих мечтах, интересах и результатах деятельности в различных кружках.

Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева:

– Иностранный язык – настоящая изюминка этого лагеря. Даже в европейских лагерях уровень организации досуга для детей не настолько высок, как здесь. Очень радует, что дети постоянно пребывают в каком-то интерактиве, участвуют в театральных постановках, волонтёрстве. Быть частью чего-то большего, не рядовым зрителем спектакля, а именно актёром – это ценно для ребят, и помогает самоопределиться и раскрыться творчески, – отмечает Екатерина Александровна.

В процессе смотра все члены оздоровительной комиссии отметили высокий уровень владения иностранными языками у воспитанников – и это при условии, что интенсивное изучение отдельных языков проходило лишь в рамках прошедшей лагерной смены, а не в течение учебного года.

Специалисты высоко оценили и качество услуг по организации питания, уровень медицинского обслуживания; также – соблюдение санитарно-гигиенических норм и материально-техническое состояние помещений.

Напомним, что в смотр-конкурсе участвовали загородные и городские оздоровительные лагеря всех районов Екатеринбурга. По результатам конкурса, городской оздоровительный лагерь «Содружество Радуга» в своей категории занял первое место!

Поздравляем! 

Источник 

Пуск тепла проходит в плановом режиме: часть социальных объектов и жилых домов подключена Блонду-капитаншу полиции хлопнули на Эльмаше с наркосинтетикой