6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мандат Игоря Володина в Заксобрании останется вакантным до сентября следующего года

4 октября 2018 238

Довыборы в Заксобрание Свердловской области на место, освободившееся после ухода Игоря Володина в думу Екатеринбурга, пройдут в единый день голосования, сообщает избирательная комиссия региона. Таким образом, нового депутата от Орджоникидзевского района уральской столицы изберут только 8 сентября 2019 года.

По информации избиркома, на апрель 2019 года пока запланированы только дополнительные выборы в отдельных избирательных округах в Алапаевском и Малышевском городских округах.

Мандат Володина освободился после того, как он написал заявление о досрочном уходе в связи с избранием в городскую думу Екатеринбурга. 25 сентября депутаты избрали его своим председателем. Поскольку в Заксобрание он избирался по одномандатному округу, заменить его из резерва «Единой России» без дополнительных выборов невозможно и необходимо проводить довыборы.

Источник

На Эльмаше росгвардейцы поймали разбойника из Арти «Неженатые есть?»: футболисты «Урала» посетили Уралмашзавод