6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: прошло заседании общественной комиссии

1 ноября 2018 160

1 ноября в Администрации Орджоникидзевского района прошло заседание районной общественной комиссии по реализации Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2019 год.

Председателем комиссии выступил и.о. заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Сергей Булатов. В состав вошли представители Администрации и общественных организаций Орджоникидзевского района.

На повестке дня рассмотрение пакетов документов по благоустройству дворовых территорий для включения в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды». В Администрацию поступило 36 заявок от жителей района на включение в проект на 2019 год. На стадии рассмотрения документации не прошли дворовые территории, на которые не были представлены все необходимые документы.

По итогам собрания общественной комиссией были заполнены оценочные листы на дворовые территории, прошедшие первый отбор. Листы будут рассмотрены на следующем заседании и по набранным баллам будут распределены места на благоустройство. Баллы начисляются в зависимости от соответствия подданной заявки критериям оценки, таким как продолжительность эксплуатации, финансовая дисциплина собственников, соблюдение требований безопасности и другие.

В 2018 году по программе «Формирования городской среды» были реконструированы пять дворов Орджоникидзевского района – в границах улиц 40 лет Октября, 86, 88; Восстания, 89, Избирателей, 60, Индустрии, 53; на ул. Баумана, 16, ул. Бакинских Комиссаров, 169В; между пр. Космонавтов, 73/1, 73/2, 73А и ул. Черноярская, 30/1, 30/2, 30А; на ул. Старых Большевиков, 50. Работы признаны выполненными успешно, в полном соответствии с дизайн-проектами жильцов.

Напомним, что муниципальный проект «Формирование городской среды» реализуется на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2017 № 1853, в соответствии с решениями общих собраний собственников. Минимальный перечень работ, который выполняется во всех дворах, попавших в программу – ремонт проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн. По желанию жителей, в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки.

Источник 

На Уралмаше прошли рейды против нелегальной продажи алкоголя В Орджоникидзевском районе завершились соревнования Открытого Первенства города Екатеринбурга по Киокусинкай