6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Комиссия городской Думы оценила работу клуба «Темп» в Орджоникидзевском районе

22 ноября 2018 166

В среду, 21 ноября, постоянная комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы провела выездное заседание, в ходе которого посетила дворовый клуб «Темп» в Орджоникидзевском районе.

Депутаты также посетили клубы, расположенные в Железнодорожном и Кировском районах Екатеринбурга. Целью объезда стало знакомство с учебными программами и порядком работы учреждений.

Клуб «Темп» расположен на ул. Уральских рабочих, 37, и является частью детско-юношеского центра «Созвездие». Основное направление работы – спорт, руководителем клуба является серебряный призер Чемпионата России по киокусинкай (2018 г.) Гарик Баласанян. На регулярной основе «Темп» посещают около 350 детей, среди которых есть призеры мировых первенств, призеры Европы и России по киокусинкай.

Детско-юношеский центр «Созвездие» Орджоникидзевского района является одним из крупнейших в Екатеринбурге – он включает в себя 20 структурных подразделений, занятия в которых посещают 5900 ребят. Директор центра Светлана Слепухина, также принявшая участие в объезде, подчеркнула, что занятия здесь бесплатны:

«Мы закрываем очень большой класс социально-проблемных семей, которые материально не готовы оплачивать услуги, но готовы развивать своих детей».

Председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы Галина Арбузова поделилась впечатлением от увиденного:

«Выездные мероприятия очень важны, потому что на месте видишь реалии жизни. Сегодня мы оценили, что в нише дополнительного образования идет продуктивная работа. Важно, что для наших жителей это все бесплатно. Мы будем помогать этой системе развиваться, в том числе, пробовать увеличить финансирование для создания комфортных условий для занятий детей».

Источник 

«Большой террор в частных историях жителей Екатеринбурга»: презентация проекта прошла в Администрации Орджоникидзевского В Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери