6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

22 ноября 2018 149

В Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. С поздравлениями к гостям обратились глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и представители депутатского корпуса.

1 /

Для ветеранов творческими коллективами Центра культуры и школ искусств была подготовлена специальная концертная программа, включающая себя хореографические и вокальные номера.

«Сегодня мы отмечаем светлый, любимый праздник – День матери. Существует история, что возник он около 130 лет назад, в небольшой деревне. Сыновья одной благочестивой женщины захотели сделать доброе дело – и они обратились к главе поселения с просьбой внести в календарь День матери, чтобы все сыновья и дочери могли поздравить своих мам. Глава пошёл навстречу – и через несколько десятков лет эта традиция стала распространилась на многие страны. Решение о проведении данного праздника в России было принято в 1998 году.

Конечно, у нас с вами всё впереди. Я впервые участвую в праздновании как глава Администрации района – и обещаю, что традиция будет жить: праздник будет проходить ежегодно, его организации будет уделено должное внимание. От своего лица хочу пожелать вам здоровья и долголетия, здоровья вашим детям и близким – пусть они всегда будут с вами, пусть все будет хорошо!»
- поздравил гостей Роман Кравченко.

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин также обратился к ветеранам с теплыми пожеланиями и отметил значимость праздника:

«Не секрет, что самый главный человек в жизни каждого из нас – это, конечно, мама. Очень трудно подобрать слова, выразить ту любовь, которую мы к ним испытываем. Сегодня в зале с нами женщины всех возрастов: объединяет их именно то, что они – мамы, все они дарят своим детям и внукам частичку себя и свою любовь. Я желаю вам быть всегда здоровыми, быть любимыми и любить своих детей, чтобы они всегда и во всем вас поддерживали!»

Источник 

Комиссия городской Думы оценила работу клуба «Темп» в Орджоникидзевском районе Глава Администрации Роман Кравченко с рабочим визитом посетил квартальных инспекторов Орджоникидзевского района