6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полиция проверила школу, где прошла выставка рисунков с геями и лесбиянками

25 декабря 2018 174

Полицейские Екатеринбурга не нашли состава преступления в выставке рисунков в школе №115 г. Екатеринбурга, на которых были изображены однополые пары. Такой вывод полиция сделала после проверки. Об этом сообщили в Управлении МВД по г. Екатеринбургу.

«В возбуждении административного производства по статье 6.21 КоАП РФ („Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних“) было отказано из-за отсутствия состава правонарушения», — рассказали агентству в пресс-группе УМВД по г. Екатеринбургу. Также полицейские не усмотрели нарушений и в действиях должностных лиц школы, в частности директора.

В школе №115 Екатеринбурга прошла выставка на тему «Толерантный мир». На одном из рисунков были изображены две девушки, двое мужчин и мужчина с девушкой. Рисунок сопровождался словами: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу». После публикаций в СМИ прокуратура изъяла рисунки для проверки. В школе работали психологи муниципального центра «Диалог».

Источник 

Нравственный народный фронт пошел войной против школы, которую обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за рисунков Машины вмерзли в дорогу: на Эльмаше прорвало трубу с холодной водой