6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школьники в гостях у Академии

30 января 2019 174

26 января 2019 года в Екатеринбургской школе № 115 состоялась учебно-практическая конференция «Мир открытий». Сотрудничество ЕАСИ с администрацией и педагогическим коллективом школы продолжается уже несколько лет. Преподаватели и студенты академии участвуют в научных и творческих мероприятиях образовательной организации. В этом году учащиеся школы представили 20 проектов и докладов по различным областям знания (от химии и физики до русского языка и истории). Доцент кафедры социокультурного развития территории Стаина О.А. была приглашена в качестве эксперта на школьное традиционное мероприятие.


Один из докладов, представленных на конференции, был посвящен теме «Немецкий Екатеринбург»,учащиеся 10 класса Терещук Алена и Синявина Анастасия рассказали о роли представителей немецкой культуры в жизни города Екатеринбурга. В том числе они затронули страницы истории Уралмаша. За несколько дней до конференции учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 115 стали гостями Екатеринбургской академии современного искусства. В ходе встречи старшеклассники узнали об условиях приема в Академию, и для них была проведена экскурсия по зданию академии и ЦК «Орджоникидзевский». В ходе экскурсии учащиеся школы узнали в том числе о стиле «конструктивизм» и представителе немецкой школы «Баухауз» Беле Шефлере, его роли в формировании архитектурного стиля на Уралмаше.


Сотрудничество со школами Орджоникидзевского района будет продолжаться, и в ближайшее время мы ждем в гости старшеклассников из школа Уралмаша.

Источник 

«Лыжня России – 2019» будет проведена 9 февраля: в Орджоникидзевском подготовлены две площадки Гордума Екатеринбурга отказалась от повышения компенсаций депутатам