6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Алексей Вихарев помог построить горку для детей Орджоникидзевского района

8 февраля 2019 213
1 /

По электронной почте в приемную депутата Екатеринбургской городской Думы Алексея Вихарева обратился житель Орджоникидзевского района. Мужчина попросил организовать доставку воды и залить горку, которую построил во дворе по адресу ул. Старых большевиков, 3 В, для детей парка Турбомоторного завода. Алексей Андреевич откликнулся и уже на следующий день просьба была выполнена, при низкой температуре горка быстро заледенела.

«Какая зима без катания на горках – пожалуй, самой популярной зимней забавы!

Какое удовольствие мы получали в детстве и от самого процесса катания на санках и ледянках со снежной горки, и от результата, когда насквозь промокшие, со снегом, попавшим за шиворот и в валенки, краснощёкие и весёлые мы приходили домой, где нас ждал ароматный чай с мёдом или малиновым вареньем!

Всю яркость красок и те неописуемые восхитительные чувства детства мы несём в наших сердцах на протяжении всей жизни. И пусть детство позади, но и теперь несложно окунуться в наши прекрасные беззаботные дни вместе с детворой, а поможет чудо, которое мы можем сотворить своими руками, – снежная горка.

Как депутат городской Думы я много узнал о прошлом домов, находящихся на моём округе. Люди делились воспоминаниями, и стоит отметить, все как один вспоминали прекрасные годы, когда в каждом дворе была елка и снежная горка. В период новогодних праздников, во многие дворы мне удалось установить и где- то нарядить елки.

Однако строительство горки для катания – процесс весьма трудоёмкий, несмотря на кажущуюся лёгкость. Это и трамбовка снега, и его систематический пролив, это определённые угол ската и ширина ступенек. Но для энтузиастов нет ничего невозможного!

Спасибо неравнодушным жителям и такому активному человеку, которые невзирая на снег и холод, взяли вёдра и лопаты и отправились в маленькое, но очень благородное приключение – строить горку», – сказал Алексей Вихарев. 

Источник 

В Екатеринбурге открылся II форум «Культуралика» В Екатеринбурге коммунальными службами ликвидировано 15 опасных горок