6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Стоп корь: состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемиологическая комиссии Орджоникидзевского района

21 февраля 2019 153

В среду, 20 февраля, в Администрации прошло заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии – специалисты обсудили напряженную обстановку по заболеваемости корью в Орджоникидзевском районе.

Участие в заседании принял глава Администрации Роман Кравченко. Специалисты Роспотребнадзора и городской больницы №23 выступили с докладами об эпидемиологической ситуации в районе и профилактических мероприятиях необходимых для подавления вируса.

На начало текущего года по предварительным диагнозам зарегистрировано 37 случаев кори, из которых подтверждено 26 (6 взрослых, 2 подростка, 18 детей). Большинство больных не были привиты. Для того чтобы предотвратить распространение болезни в Орджоникидзевском районе прошла массовая вакцинация жителей, а также был введен запрет на посещение детских садов, школ и университетов без документального подтверждения прививки.

По итогам работы нынешней комиссии было принято решение считать Орджоникидзевский район территорией риска по распространению заболеваемости корью и провести ряд противоэпидемических мероприятий.

В силе остается временный запрет на посещение учебных заведений без наличия прививки против вируса. Все медицинские учреждения района должны сформировать и преступить к реализации персонифицированного плана иммунизации населения в соответствии с требованиями законодательства. Обеспечить проведение разъяснительной работы с жителями Орджоникидзевского района по профилактике кори.

Корь является крайне опасным для людей вирусом. Не привитый человек при контакте с носителем заболевает в 100% процентах случаев, а сама болезнь может привести к летальному исходу. Поэтому поликлиники и больницы приглашают всех пройти вакцинацию. Время работы прививочных пунктов увеличено.

Источник 

В Екатеринбурге по национальному проекту отремонтируют самые загруженные и убитые дороги На Уралмаше демонтирован очередной незаконный торговый объект