6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школьники и педагоги Орджоникидзевского района приняли участие в работе выставки-форума Smart Expo-Ural

27 марта 2019 9953

В Екатеринбурге завершилась образовательная выставка-форум Smart Expo-Ural, собравшая вместе педагогов, школьников и студентов со всего города – рады отметить, что в её рамках достойно проявили себя и представители Орджоникидзевского района! Наши ребята вышли в финал конкурса «MediaSkills», а также представили мастер-классы и творческие номера.

Выставка работала с 22 по 24 марта в Уральском центре развития дизайна, где стала дискуссионной площадкой для научно-педагогического сообщества, представителей образовательных, административных и бизнес-структур.

На финальном этапе городского конкурса «MediaSkills-Екатеринбург» соревновались 9 команд, в состав которых вошли 27 школьников от 10 до 17 лет. Поставленные задачи предполагали подготовку информационного контента в период работы выставки-форума: репортажей, интервью, фото и видеоматериалов.

Искренне поздравляем юных журналистов из Орджоникидзевского района – команда «Sunshine» школы № 46, представившая лонгрид «Найти друг друга», стала одним из абсолютных финалистов конкурса. Команда «Фьючеры» из школы № 138 с лонгридом «Готов ли ты к успешному будущему?» заняла первое место в возрастной категории 14-17 лет, команда «Совята» из школы № 117 с материалом «Совята» на SMART EXPO-URAL» заняла третье место в возрастной категории 10-13 лет.

Отметим, что конкурсанты приняли участие и в официальном открытии выставки, где они показали журналистские навыки – взяли интервью у главы Екатеринбурга Александра Высокинского, начальника Департамента образования Екатерины Сибирцевой и других. Среди заданий конкурсных пакетов было освещение экспонентной части выставки, а также деловой программы. Начинающих журналистов ждали везде: на конференциях, мастер-классах, научных шоу, круглых столах.

Более десятка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования стали частью специальной презентационной программы, представленной на Smart Expo-Ural. В частности, гостей ждали показы коллекций одежды от театра моды школы № 113, спектакли театра «Игра» школы № 22, хореографические номера от воспитанников лицея № 100 и различных танцевальных студий. Были представлены разнообразные мастер-классы – по работе с 3D-ручками, бисероплетению и даже обращению с холодным оружием: о казачьих традициях посетителям форума рассказали ребята из военно-патриотического клуба «Гагаринец».

Кроме того, значимым событием деловой программы стало подписание соглашения о сотрудничестве между Уральским государственным педагогическим университетом и Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга – обозначены задачи развития перспективных направлений сотрудничества в области образования, науки; разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей в подготовке кадров и в повышении квалификации работников.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

«Бомбу ищут»: на Уралмаше остановили движение трамваев «ПроФест-2019»: золото «Мехатроники» взяли ребята Орджоникидзевского района