6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Рецепт дорожной безопасности»: кулинарный конкурс проведен в детских садах Орджоникидзевского

27 марта 2019 259

Кулинарный конкурс «Рецепт дорожной безопасности» прошел среди дошкольных образовательных организаций Орджоникидзевского района Екатеринбурга: на суд жюри были представлены 30 блюд, приготовленных детьми вместе с родителями.

Среди работ - торты с дорожными ситуациями и светофорами, пряники с символикой ПДД, бутерброды и печенье с изображением дорожных знаков, леденцы, мармелад в виде светофоров, пирог в форме автомобиля ДПС.

Авторы кулинарных шедевров должны были рассказать о приготовленном блюде, не допустив при этом ни одной ошибки в изложении правил дорожного движения. Этот критерий, помимо оригинальности рецепта и идеи, являлся основным в оценивании представленной работы.

Обладателями призовых мест стали работы детского сада № 3 – торт «Пешеходный переход», пряники в виде дорожных знаков и транспортных средств, а также салат - светофор. Также выиграли работы детского сада № 522 – это блюдо из картофельного пюре «Автомобиль», пирог «Патрульная машина» и пряники «Дорожные знаки». Приз зрительских симпатий был присвоен бутербродам.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами, благодарностями и памятными подарками. А в завершении мероприятия ребята смогли посидеть в патрульной автомашине и сделать фото с инспектором ДПС.

По мнению организаторов мероприятия, в дошкольных образовательных организациях ведется большая работа по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на дороге, однако, необходимо, чтобы и родители были активными участниками образовательного процесса. Организация подобных мероприятий и участие в них детей, родителей и педагогов и является главным рецептом формирования транспортной культуры поведения на дороге.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Оздоровительная кампания – 2019: состоялось плановое заседание ответственной комиссии «Детектив 21 века»: в Орджоникидзевском районе прошли лидерские сборы