6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Центре культуры «Эльмаш» состоялся праздничный концерт для ветеранов АО «Уралэлектротяжмаш»

25 апреля 2019 160

В Орджоникидзевском начато проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы – и сегодня, 25 апреля, в Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялся праздничный концерт для ветеранов АО «Уралэлектротяжмаш».

Гостей поздравили глава Администрации района Роман Кравченко и депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов.

«Хочу сказать вам большое спасибо – ветеранам, прошедшим эту страшную войну и позволившим миру жить. Я ваш внук, для кого-то, возможно, и правнук: оба моих деда воевали на фронтах Великой Отечественной войны, оба прошли войну и выжили. Они – героические люди, спасавшие вместе с вами страну от фашистской скверны.

Война была самой страшной за последние тысячелетия. Она унесла огромное количество жизней – и, наверное, нет ни одной семьи на постсоветском пространстве, которая бы не пострадала, в которой бы не потеряли родных и близких. По статистике, из ста мужчин возвращались трое – то есть, девяносто семь оставались на поле битвы. Война унесла жизни огромного количества людей всех возрастов. Вечная им память.

Мы благодарны вам – тем, кто воевал, ковал нашу победу в тылу и работал на заводах: наш районный промышленный кластер, как вы знаете, является самым большим на Урале. И если бы не вы, ваши упорство и отвага, я бы сейчас не стоял здесь. Спасибо вам большое, хочу всех поздравить с праздником и с нашей победой!»
- приветствовал гостей мероприятия Роман Кравченко.

С обращением также выступил депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов:

«Как справедливо сказал Роман Геннадьевич, наша страна понесла самые большие потери в человеческих жизнях, которые только могли произойти за всю историю человечества. Многие страны держались день, два – Европа была захвачена в считанные месяцы. Только Советский Союз смог противостоять фашистскому нашествию и победить его. Мои деды тоже сражались на фронтах – советских и европейских.

Всех от души поздравляю с праздником, желаю долгих лет, теплоты в общении с вашими близкими, чтобы они дарили вам радость. Всего самого наилучшего, низкий поклон за ваши подвиги!»


Специальная творческая программа была подготовлена музыкальными коллективами школ искусств Орджоникидзевского района – в зале звучали памятные многим, знаковые песни советских лет. Также для ветеранов были подготовлены праздничные подарки.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Акция здоровья Администрации района: первые итоги День Победы: представляем программу праздничных мероприятий