6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Собака обучена носить мертвую дичь»: хозяин пса, покусавшего малыша на Уралмаше, объяснил нападение

13 мая 2019 178

Хозяин собаки, покусавшей малыша на Уралмаше, приехал к нему в больницу. Как рассказала мама трехлетнего Андрюши Татьяна, мужчина даже не подошел к ребенку, не поинтересовался его здоровьем.

— Он зашел в палату, попросил меня выйти в коридор, — рассказала Татьяна. — Спросил, нужно ли нам что-нибудь. Я ответила, что нам родственники помогли, у нас все есть. Он объяснил, что работал, собака в это время была у его мамы. Обычно пес живет на даче, а на зиму его забирают в квартиру. Он сказал, что его мать вывела собаку справить нужду, а мой ребенок побежал, помешал ей делать свои дела. Его не смущает, что все это происходило на детской площадке.

По словам Татьяны, хозяин собаки заявил, что она просто потрепала бы его и сама бы бросила.

— Он сказал, что собака обучена не охотиться, а мертвую добычу носить, — говорит Татьяна. — После этих слов мне вообще плохо стало. Я его спросила, что бы он сделал, если бы на его ребенка собака напала бы на детской площадке? Он сказал, что убил бы и хозяина, и собаку. При этом меня спрашивает, зачем мы такую бучу раздули. Объяснил, что собака гуляла без намордника, потому что никогда до этого не нападала.

Хозяин добавил, что собака в питомнике.

Напомним, Андрюша до сих пор боится и плачет. Но он начал делать первые шаги по палате. К счастью, собака не задела органов, но ткани на боку пришлось сшивать внутри. Раны у ребенка с одной стороны: собака его схватила и таскала по земле. После этого нападения Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Источник 

Малыш, которого покусала собака на Уралмаше, начал делать первые шаги по палате День Победы: в Орджоникидзевском районе проведено более десятка мероприятий