6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

День Победы: в Орджоникидзевском районе проведено более десятка мероприятий

13 мая 2019 172

День Победы в Орджоникидзевском районе отпраздновали как никогда масштабно: мероприятия, посвященные столь важной дате, продолжались на Уралмаше и Эльмаше до позднего вечера.

1 /

В учреждениях культуры были проведены тематические концерты, а помимо традиционного митинга на площади Первой Пятилетки, состоялась церемония возложения цветов к памятнику фронтовым бригадам, труженикам тыла и детям войны.

Вместе с главой района Романом Кравченко, митинг в парковой зоне УрГПУ посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин – а также представители депутатского корпуса.

Празднование Дня Победы у мемориала на проспекте Космонавтов уже стало доброй традицией для многих. Как подчеркнул Игорь Володин, место для его установки было выбрано не случайно: труд заводчан внес значительный вклад в Победу над врагом, а мемориал стал отражением их достижений.

«Уральцы вместе со всем советским народом героически преодолели тяжелейшие испытания и внесли свой весомый вклад в Великую Победу. Наши ветераны и сегодня принимают активное участие в общественной жизни, вдохновляют своей удивительной стойкостью и жизнелюбием молодое поколение. Спасибо вам за этот великий пример, за огромный человеческий опыт, за Победу во имя мира», – обратился к собравшимся Председатель Екатеринбургской городской Думы.

После этого, в 18:00, праздничные гуляния начались в парке Центра культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова: пасмурная погода не стала помехой для большого концерта, который в связи с дождем был своевременно перенесен в зал Центра культуры. Творческую программу подготовили не только творческие коллективы района, но и военный духовой оркестр, сыгравший музыку 30-х и 40-х годов. Торжественные мероприятия также прошли в Уральском центре народного искусства и в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества.

Прекрасным завершением дня стал большой фейерверк, организованного для жителей Фондом депутата Екатеринбургской городской Думы Владимира Смирнова. Только на площади Первой Пятилетки насладиться зрелищем собралось более сотни жителей и гостей Орджоникидзевского района.

Источник 

«Собака обучена носить мертвую дичь»: хозяин пса, покусавшего малыша на Уралмаше, объяснил нападение Подведены итоги легкоатлетических забегов, посвященных Дню Победы