6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Администрации открылась выставка, посвященная истории и достижениям района

17 мая 2019 160

К 84-летию Орджоникидзевского мы приготовили небольшой подарок: в здании Администрации появилась выставка, посвященная истории района – его созданию, развитию, спортивным и научным достижениям, а также работе в рамках международных отношений. 10 экспозиционных витрин ждут всех гостей на втором и третьем этажах!

Работа по их наполнению будет продолжена – но уже сейчас все желающие могут увидеть наградные кубки и специальные подарки разных лет, а также книги и документы, посвященные истории района и его предприятий.

Напомним, что к минувшему дню рождения мы публиковали подробные материалы, посвященные первым предприятиям и становлению Орджоникидзевского района, архитектурным и промышленным проектам, которые надолго определили образ и логику развития нашей родной части города:

- Петровская эпоха и первые уральские заводы
- Появление Уралмашзавода
- Постановление о создании района и присоединение Эльмаша
- Район как заповедник конструктивизма

Источник 

Орджоникидзевскому району - 84 года! Сегодня в Орджоникидзевском будет работать мобильный пункт тестирования на ВИЧ и СПИД