6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сегодня в Орджоникидзевском будет работать мобильный пункт тестирования на ВИЧ и СПИД

17 мая 2019 182

Внимание: сегодня, 17 мая, в Орджоникидзевском районе будет работать пункт мобильного экспресс-тестирования ВИЧ/СПИД – с 17.00 до 22.00 часов около станции метро «Уралмаш», выход к ЗАГСу на ул. Кузнецова, 2. Проводится анонимное тестирование на носительство вируса.

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, ассертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

Материалы по Акции размещены на официальных сайтах СТОПВИЧСПИД.РФ, Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на тематических страницах в социальных сетях: instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci.

По вопросам профилактики заболевания можно анонимно проконсультироваться в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Областной центр по профилактике СПИД и инфекционных заболеваний» по телефону доверия 3100031. Подробная информация по вопросам эпидемиологии, профилактики заболевания представлена на сайте Центра livehiv. ru

Также отметим, что в Екатеринбурге, 20 мая 2019 года в 15.00, в актовом зале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Свердловский областной педагогический колледж" состоится "Интерактивная площадка с использованием настольных игр по профилактике ВИЧ-инфекции", куда приглашены студенты колледжей города Екатеринбурга.

Источник 

В Администрации открылась выставка, посвященная истории и достижениям района На Эльмаше Lada вылетела на тротуар и протаранила магазин