6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Диспансеризация должна быть доступной: тематический «круглый стол» проведен в больнице №14

28 мая 2019 148

В субботу, 25 мая, на базе МАУ «Городская клиническая больница № 14» состоялось выездное мероприятие по вопросам проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения.

Участие во встрече приняли заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Александр Дмитриев, руководители и ответственные за диспансеризацию сотрудники предприятий.

В рамках программы выступили заместители главных врачей по амбулаторно-поликлинической службе, представившие доклады об организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в муниципальных медицинских учреждениях, а также осветившие итоги диспансеризации за 2018 год.

Не менее важной частью мероприятия стало проведение круглого стола по вопросам взаимодействия муниципальных медицинских учреждений и администраций районов, предприятий, учреждений, организаций по привлечению населения к прохождению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Напомним, что гражданин проходит профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно:

В качестве самостоятельного мероприятия
В рамках диспансеризации
В рамках диспансерного наблюдения (при проведении первого в текущем году диспансерного приема – осмотра, консультации).
Диспансеризация проводится:

1 раз в три года, в возрасте от 18 до 39 лет включительно
Ежегодно, в возрасте от 40 лет и старше.

Источник 

http://green-t.ru 

Екатеринбургские школьники приняли участие в работе инновационного комплекса «Лаборатория безопасности» Победителями районного конкурса «Безопасное колесо» стали ребята из школы № 27