6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Следователи направили в суд дело против квартального, обвиняемого в смерти мальчика в Садовом

4 июня 2019 160

Следователи направили в суд дело против квартального, обвиняемого в смерти мальчика в Садовом

Следственный комитет передал в суд дело в отношении квартального — 60-летнего сотрудника Службы заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Трагедия в поселке Садовом случилась в апреле минувшего года: 11-летний мальчик упал в открытый люк, это был колодец инженерных сетей. Ребенок скончался от переохлаждения.

— В ходе расследования уголовного дела следователями СКР установлено, что незадолго до трагедии, 19 апреля 2018 года, обвиняемый произвел обход вверенной ему территории и выявил 15 открытых люков колодцев инженерных сетей, в том числе и открытый люк длительное время не использовавшейся выгребной ямы у одного из домов на улице Сибирка в поселке Садовом, — сообщили в следственном комитете. — Несмотря на выявленные факты, инспектор не принял мер к установлению собственников открытых люков с целью обязать их принять меры по устранению нарушений, не принял меры к организации ограждения открытых люков.

Таким образом, следствие усмотрело причинно-следственную связь между бездействием квартального и трагедией. СКР направил в районную администрацию требование разобраться с люками. По делу в отношении квартального утвердили обвинительное заключение, дело передали в суд.

Это уже не первый случай, когда именно квартального обвиняют в том, что случилось подобное несчастье. В 2016 году на Уралмаше на четырехлетнего ребенка упали хоккейные ворота. Мальчик получил травмы, а к ответственности за инцидент в итоге привлекли известного общественника Алексея Беззуба, поскольку он выполнял функции квартального. Беззубу назначили три года условно. Сам он вину не признал и пытался обжаловать приговор, заявляя, что ответственность за хоккейные ворота лежит не на нем, а пострадавший мальчик перед падением ворот качался на них.

В деле об упавшем в колодец мальчике Алексей Беззуб поддерживает своего коллегу-квартального. По его мнению, вина лежит на организации, которая обслуживает люки, квартальный не может отвечать за бесхозный колодец, из него просто сделали крайнего.

Источник 

http://green-t.ru 

Цветы украсят более 40 площадок в Орджоникидзевском районе: ведутся работы по высадке рассады В Екатеринбурге на месяц перекроют Верхний переулок