6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Космонавтов водитель «двенадцатой» пролетел на красный и сбил велосипедистку на зебре

25 июня 2019 179

24 июня в районе дома № 2 на Баумана пострадала десятилетняя школьница. Девочка на велосипеде выехала на пешеходный переход. Она хотела пересечь проспект Космонавтов, но в этот момент ее сбил водитель ВАЗ-2112, решивший проскочить зебру на красный свет.

В результате ребенка с ушибами коленных суставов и ссадинами доставили в детскую больницу № 9. В ГИБДД отметили, что за рулем ВАЗ-2112 находился 33-летний мужчина (стаж управления автомобилем — 4 года).

— Госавтоинспекция обращается к водителям с предупреждением о строгом соблюдении ПДД, в частности, требований сигналов светофора и скоростного режима. Также велосипедистам рекомендуется при переходе дороги перевозить транспортное средство рядом с собой, — отметили в ГИБДД.

Часто велосипедисты ленятся переходить пешеходные переходы пешком и катить велосипеды рядом. Вместо этого они выезжают на зебры неожиданно для водителей. Один из таких случаев в минувшую пятницу произошел на улице Халтурина. Там велосипедиста сбил мужчина, ехавший на машине каршеринга. Инцидент попал на видео.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/ 

На Северное кладбище вернули реконструированные памятники лидерам ОПС «Уралмаш» В начале июля на три дня закроется движение трамваев по улице Победы